Правильный выбор шкафа-купе для детской

Правильный выбор шкафа-купе для детскойКогда у ребенка имеется собственная комната, то имеет смысл задаться необходимостью приобретения шкафа-купе, чтобы выработать в малыше самостоятельность и инициативность.

Для детской комнаты следует заранее спланировать наполнение внутреннего пространства шкафа-купе: как правильно расположить полки и продумать возможность регулирования их по высоте, по мере роста ребенка.Таким же образом необходимо задуматься о вешалках: стандартная высота составляет примерно 1.9 метра, можно изначально разместить три вешалки, а затем их количество уменьшить до двух.

Можно сказать однозначно, что шкаф купе в детскую комнату лучше всего делать по индивидуальному проекту, чтобы учесть все моменты и все ваши пожелания, ведь он будет расти одновременно с ребенком, и, кроме того, в нем можно расположить кровать, спортивную стенку или письменный стол. Так же качественный шкаф купе можно заказать тут https://mebeldan.ru/catalog/shkafy-kupe/.

Правильный выбор шкафа-купе для детскойПравильный выбор шкафа-купе для детской


Немаловажным моментом также является то, из какого материала будет изготовлен шкаф-купе для детской. Необходимо выбирать экологически чистые и безопасные материалы, например МДФ. Не стоит опасаться заказывать шкаф-купе со стеклянными или зеркальными дверцами, такие фасады оснащаются специальной пленкой, чтобы избежать мелких осколков, в случае если поверхность разобьется. Также для маленьких детей можно оснастить шкаф-купе замками, которые в дальнейшем можно будет снять, по мере взросления малыша.

Для удобства лучше, если мебель будет оснащена специальной фурнитурой — доводчиками, чтобы двери сами закрывались при небольшом толчке. Особое внимание следует уделить дизайну фасадов шкафа-купе, чтобы цвета были более радужными и гармонично вписывались в общий интерьер детской комнаты.



Дата размещения: 29 июл 2019

Комментарии:

Оставить комментарий