Замена унитаза – как все сделать правильно

Замена унитаза – как все сделать правильноДаже самый качественный и надежный унитаз может выйти из строя. Не обращать внимания на это не стоит, поскольку вы не сможете пользоваться сантехникой по ее прямому назначению. На самом деле, замена унитаза может проводиться даже без помощи специалистов. Итак, вот несколько основных советов, которым необходимо следовать.

Правила замены унитаза: справляемся с работами своими силами



В самом начале нужно демонтировать старую сантехнику. Процесс установки новой модели отличается, ведь важную роль играет тип выбранной модели. Можно выделить несколько важных правил, которые касаются монтажа напольных унитазов, которые считаются наиболее распространенными в наше время.

  1. Определитесь, где будет установлен новый унитаз. Поставьте чашу, не пользуясь креплениями, сядьте на нее и оцените уровень удобства.

  2. Если вы определились с подходящим местом, обведите основание маркером, который в дальнейшем можно смыть. Также наметьте те места, где будут находиться крепления для сантехники.

  3. Уберите унитаз в сторону, рассмотрите отметки на поверхности пола. Просверлите отверстия в кафеле, воспользовавшись дрелью, оснащенной
    12-м сверлом. Если речь идет о бетоне, то бейте материал перфоратором с буром под номером 12. В подготовленные отверстия вставьте прочные дюбели.

    Замена унитаза – как все сделать правильноЗамена унитаза – как все сделать правильно


  4. Возьмите гофру, которая позволит соединить канализацию и выпуск. Установите деталь на выбранное место, промажьте место стыка специальным герметизирующим составом.

  5. Установите унитаз с гофрой так, как он должен стоять. Проденьте болты в монтажные ушки, закрепите их разводным ключом. Не нужно пережимать, ведь хрупкую керамику очень легко расколоть.

  6. Подсоедините сантехнику к системе канализации. Каждый стык тщательно обработайте средством на основе силикона.

  7. Поставьте бачок на чашу, воспользуйтесь болтами для соединения основных элементов.

  8. Подключите устройство к системе водопровода.


Внимательно проверьте каждый стык, а также соединения, где расположены резьбы. Проверьте, нет ли протечек, которые могут стать причиной затопления соседей. Если все в порядке, то можете начать пользоваться унитазом, ведь сложностей в процессе его эксплуатации не возникнет.



Дата размещения: 7 авг 2019

Комментарии:

Оставить комментарий