Что нужно знать о регистраторах и камерах наблюдения

Что нужно знать о регистраторах и камерах наблюденияСистемы современного видеонаблюдения являются важнейшим психологическим фактором сдерживания потенциальных преступников и злоумышленников. Если в зоне видимости есть камеры или даже табличка, предупреждающая о видеонаблюдении, это может отпугнуть грабителя, что не раз доказывалось на практике.

Многофункциональность видеорегистраторов



Эксперты отмечают многофункциональность, которой отличаются видеокамеры наблюдения и видеорегистраторы. Они демонстрируют пользователю, что происходит в его отсутствие дома или в офисе, контролируя периметр и внутренние помещения.

При попадании в кадр посторонних система может подавать сигналы тревоги на смартфон или ноутбук собственника, а также на пульт охраны соответствующих служб. Видеокамера является сдерживающим фактором для преступника, который всегда предпочитает найти более легкий и доступный вариант с минимумом риска.

Кроме того, системы наблюдения становятся незаменимыми в тех местах, где контроль персонала или сотрудников обеспечить проблематично в полном объеме. Обычно это удаленные участки периметра, нефтяные вышки и перерабатывающие заводы в удаленной от цивилизации местности и так далее.

Камера и запись, произведенная с ее помощью, может выступать в суде свидетельством совершения противоправных действий, поскольку видео могло быть записано через видеорегистратор, например как этот: http://guardmaster.com.ua/ip-videoregistrator-dahua

При этом важно подбирать систему наблюдения, учитывая определенные нужды и потребности заказчика, а также ресурсы, возможности и условия эксплуатации.

Необходимо учитывать бюджет клиента, пропускную способность сети, наличие дискового пространства. При этом не существует рекомендации относительно какой-либо идеальной камеры или видеорегистратора – в каждой ситуации компоненты системы могут существенно отличаться как по цене, так и по характеристикам.

Ключевыми параметрами и свойствами традиционно являются: разрешение видеокамеры, измеряемое в мегапикселях, тип объектива, тип камеры – для монтажа снаружи или внутри помещений, наличие инфракрасного режима для съемки ночью в условиях минимальной видимости.

Профессионалы обращают внимание и на такие характеристики, как возможность варьирования масштаба, цифровое и программное зуммирование и масштабирование, компенсация фоновых засветов, работа в условиях экстремальных температур.

Подбирая тот или иной тип камеры, важно знать предполагаемое место монтажа, а также условия эксплуатации. Это позволит подобрать не только требуемые характеристики, но и выбрать наиболее подходящий тип устройства – бескорпусную видеокамеру, камеру цилиндрического или купольного типа.



Дата размещения: 16 авг 2019

Комментарии:

Оставить комментарий