Какие писсуары выбрать для туалета

Какие писсуары выбрать для туалетаПиссуары давно стали обычным атрибутом повседневной жизни. Раньше без них не обходилась ни одна общественная мужская комната. Сейчас мужские и женские писсуары стали устанавливать в частных жилых домах и квартирах в качестве необходимой сантехнической единицы.

Разновидности писсуаров



Все писсуары можно квалифицировать по 4 важнейшим параметрам:

1. По способу установки. Писсуары бывают настенными, напольными и скрытыми. Напольный вариант практически не отличается от обычного унитаза, только его размеры существенно меньше. Вода к нему подводится по такому же принципу, если в комплектации не предусмотрены друкшпюлер или скрытая система труб. Настенный писсуар отличается от напольного меньшими габаритами. Также необходимо обеспечить свободное пространство около него для комфортного подхода к нему. Писсуар скрытого монтажа имеет такие же размеры, что и настенный, но его установка более сложная. Выбирать подходящий вариант установки следует, исходя из наличия свободного пространства в помещении и из индивидуальных предпочтений.

2. По виду слива. Писсуары бывают с автоматическим, полуавтоматическим и ручным сливом. Первый вариант предполагает наличие сенсоров на изделии, которые определяют присутствие человека. После того, как пользователь отойдёт от сантехники, последует автоматический слив. Полуавтоматический слив предполагает наличие кнопки или рычага, который необходимо самому человеку приводить в действие. Ручной слив - это обычный кран, который необходимо открывать и закрывать после похода в туалет.

3. По материалу изготовления. Наиболее привычный вариант - это фаянс или фотофор. Но также встречаются модели из полимера, натурального камня или стекла. Выбирать лучший вариант нужно из собственных предпочтений.

4. По форме. Кроме обычной привычной формы писсуары могут представлять собой необычные дизайнерские решения. Здесь тоже каждый должен ориентироваться на собственный вкус и потребности.

При выборе домашнего писсуара нужно обязательно обращать внимание на наличие свободного пространства для его установки. К тому же, этот сантехнический элемент должен сочетаться по стилю с ванной, раковиной или унитазом, которые находятся в этом же помещении.

Дата размещения: 13 фев 2020

Комментарии:

Оставить комментарий