Нужно ли в доме реле контроля напряжения?

Нужно ли в доме реле контроля напряжения?	Если вы до сих пор не знаете, с какой целью используется реле регулятор напряжения, тогда наша сегодняшняя статья окажется крайне полезной для вас. В ней мы более подробно поговорим об основном предназначении этого компактного прибора, а также выясним, от каких проблем можно избавиться при использовании специального реле.

Практически каждый владелец сталкивался со скачками напряжения, которые в свою очередь сокращали срок службы электрического оборудования. Именно поэтому через некоторое время качественная и надежная бытовая техника выходила из строя. В связи с этим специалисты приняли решение создать специальное реле контроля напряжения, которое позволило бы продлить эксплуатационный период различных устройств.

В первую очередь хотелось бы сказать, что под реле регулятором напряжения подразумевается специальное приспособление, способное контролировать особо опасное напряжение, в случае понижения или повышения, ввиду чего обеспечивается максимальная защита всего подключенного электрического оборудования. Иными словами, такое реле полностью исключает вероятность создания перегрузки на электроприборы.

В каких случаях особенно важно использовать реле регулятор напряжения?

  1. Во-первых, в случае обрыва воздушных линий в частных домах достаточно часто линейный провод падает на нейтральный. В результате в сети вместо 220в оказывается все 380В.

  2. Во-вторых, дальнее размещение частного дома от трансформатора также свидетельствует о необходимости использования реле контроля напряжения, которое не даст возможности напряжению упасть до критичной отметки.


На самом деле реле регуляторы напряжения широко используются как для однофазных, так и для трехфазных сетей. При этом они обеспечивают надежную защиту от скачков напряжения, обрыва нуля и прочих неприятных моментов.

Реле контроля напряжения может использоваться как для одного, так и для нескольких приборов. В первом случае речь идет об обычном приспособлении, которое подключается к розетке. А вот что касается устройств для защиты большого количества техники, под ними подразумеваются целые удлинители или же тройники, требующие размещения в специальном шкафчике.

Выбирая реле регулятор напряжения, необходимо в обязательном порядке разобраться с мощностью. Для трехфазных сетей используются 16А реле. А вот что касается использования приборов для дома, здесь потребуется отдавать предпочтение приспособлениям до 100А.

Для того чтобы купить качественные и надежные реле контроля напряжения, вовсе не обязательно выходить за пределы собственного дома. Здесь достаточно посетить специализированный интернет – магазин, и ознакомиться с характеристиками представленных устройств.

Дата размещения: 21 авг 2020

Комментарии:

Оставить комментарий