Что такое IP домофон?

Что такое IP домофон?Домофон IP выполняет стандартные функции устройства, а также оснащён дополнительными возможностями. Информацию с него можно считывать удалённо, через компьютер, телефон. Какие же особенности есть у IP домофонов и почему они так популярны?

Принцип действия



Соответствует традиционным устройствам. Нажатие кнопки активирует видеозвонок. Вся информация передаётся по кабелям или интернету. Можно осуществлять связь и через телефон, компьютер. Управление происходит через специальные приложения.

Достоинства



Основные преимущества таких домофонов: простая эксплуатация и широкий спектр возможностей. Настраивается система через сеть и допускает подключение множества абонентов. Домофон можно дополнительно подключить к видеокамерам, добившись отличного изображения.

Что такое IP домофон?


Периодически домофонам необходимо техническое обслуживание. Даже здесь всё предельно просто – всю информацию о поломках и неисправностях можно считать с системы.

Виды



Все IP домофоны разделяются по следующим критериям:

1. Количество возможных пользователей.

2. Способ передачи данных: по кабелю, сети Wi-Fi, комбинированный.

3. Особенности системы управления: наличие экрана, сенсорные или механические кнопки.

Что такое IP домофон?


Некоторые модели имеют дополнительные функции. К ним можно отнести: удалённое управление, переадресация аудиозвонка, рассылка сообщений между пользователями и т.д. Кроме того, некоторые домофоны поддерживают интеграцию в систему «Умный дом».

Область применения



Домофоны IP используются отлично от своих традиционных моделей. Для его применения необходимо наличие на объекте локальной сети. Самые частые места использования: офисные объекты, многоквартирные дома, коттеджи и т.д. Это обусловлено тем, что устройство можно распределить на несколько абонентов для открытия, например, одной двери.

Что такое IP домофон?


Если в многоквартирных домах полностью использовать все функции невозможно, то в частных – запросто. Можно подключить домофон к камерам видеонаблюдения, персональному компьютеру, экрану вызова.



Дата размещения: 10 мар 2021

Комментарии:

Оставить комментарий