С чего начать строительство дома

С чего начать строительство домаВ эпоху плохой городской экологии многие задумываются над приобретением либо строительством собственного частного дома вдали от городской суеты. Строительство домов Владимир поможет Вам осуществить мечту. В данной статье мы поговорим о том, как приступить к строительству дома.

При строительстве дома необходимо придерживаться следующего плана действий (его реализация займет не менее трех месяцев):

1. В первую очередь необходимо заняться получением разрешительной документацией на застройку и градостроительного плана земельного участка: за выдачей ГЗПУ необходимо обращаться в территориальные органы власти. Этот документ будет определять габариты будущего дома.

2. Проведение геологической и геодезической подготовки: данный этап необходим для определения типа грунта участка и дальнейшем подборе типа фундамента будущего, а также для определения перепадов высот участка.

С чего начать строительство дома


3. Приобретение проекта дома: покупая проект, Вы сможете быть уверены, что дом будет построен согласно Ваших пожеланий и требований. Проект станет основой будущей сметы строительства и позволит Вам контролировать действия строительной компании. При разработке проекта нужно иметь четкое понимание по количеству комнат, этажей, определиться с габаритами дома с учетом требований ГЗПУ.

4. Оформление уведомления о начале строительства, получение технических условий на подключение коммуникациям: имея все необходимые документы, можно уведомить государственную администрацию о начале строительства дома. Если в течение 7 дней Вы не получили отказ – можно начинать строительство. Вместе с заявлением направляйте документы на участок и схему земельного участка. Бывают случаи, когда требуется предоставить градостроительный план.

С чего начать строительство дома


На данном этапе нужно позаботиться о получении технических условий на подключение к сетям газо-, водо-, электроснабжения и канализации.

5. Поиск строительной компании: чтобы не ошибиться с выбором исполнителя, знакомьтесь с информацией на сайте застройщика, читайте отзывы на сторонних ресурсах. Уточните есть ли в штате компании закупщик и прораб (если их нет, то лучше отказаться от сотрудничества с данной компанией). Составляйте как можно более подробный и договор и не стесняйтесь задавать вопросы – все-таки строительство будет вестись за Ваши деньги.

6. Подготовка участка к строительным работам:

  • передвижению строительной техники ничто не должно мешать;
  • электроэнергия к началу строительства должна быть подведена;
  • позаботьтесь о доступе к воде.

    С чего начать строительство дома


    Рекомендуем выполнять данные шаги последовательно, ведь они логически связаны. Будем рады, если данная информация была полезной для Вас.



    Дата размещения: 13 апр 2021
  • Комментарии:

    Оставить комментарий