Выбираем краску для стен в спальню

Выбираем краску для стен в спальнюВ эпоху современных красок и удобных инструментов красить несложно. Первое, что нас интересует – это цвета. При выборе краски для стен в спальню, нужно иметь в виду, что цвет влияет на восприятие пространства. Особое внимание стоит уделить выбору, какая краска для стен в спальню подойдет лучше всего.

Поверхности, окрашенные в темные оттенки, кажутся зрителю ближе, а окрашенные в светлые - дальше. Об этом стоит помнить, когда мы сталкиваемся с покраской сложных помещений: маленьких или узких. Безопаснее всего избегать резких контрастов. Лучше выбрать цвета из одной цветовой палитры. Цветовые палитры, подготовленные производителями красок, могут помочь. Как правило, они доступны в магазинах, которые предлагают краски, приготовленные в машине для колеровки. Покупка такой краски – это хорошее решение, потому что оттенков готовых эмульсии гораздо меньше.

Цвета для спальни



К таким цветам относятся те, которые скорее успокаивают, чем побуждают к деятельности. Идеальными считаются яркие и холодные цвета, пастельные оттенки зеленого, синего и фиолетового цветов. В настоящее время мы чаще всего используем для покраски эмульсионные краски. Их большим преимуществом является простота использования. Они однокомпонентные, поэтому при смешивании не требуют специальной подготовки. Также их легко распределять по поверхности. Они плотные и не капают во время покраски, поэтому не стоит их разбавлять.

Наиболее популярные краски для покраски спален



Самыми популярными являются акриловые краски. К этой группе относятся также латексные краски, которые устойчивы к истиранию и влажной уборке. Они идеально подходят для помещений с интенсивным движением, таких как коридоры и холлы.

Эмульсионные краски могут иметь дополнительные ингредиенты, например, фиксирующие цвета, улучшающие укрывистость, повышающие устойчивость к воде и пару (они предназначены для кухонь и ванных комнат). Производители используют также отбеливатели оптические, которые влияют на отражение света от окрашенной поверхности. Благодаря этому, темные комнаты кажутся светлее.

Эмульсионные краски доступны в различных вариантах отделки: глянцевом, полуглянцевом и матовом. Глянцевые более стойкие к смыванию, чем матовые. Однако большие поверхности выглядят лучше, когда они имеют матовое покрытие. Тем более, что на них менее заметны неровности поверхности и ошибки маляра. Матовые эмульсии подходят для окраски потолков, так как ограничивают отражения света.

Дата размещения: 31 окт 2021

Комментарии:

Оставить комментарий