Белый цвет в интерьере

Белый цвет в интерьере Белый цвет, наряду с черным, составляет отдельную группу цветов, отличную от спектральных. Этот цвет самый чистый. Он несет свет и прохладу, нежные оттенки лета и благодушный настрой. Но в чистом виде в интерьере он используется редко.

Использовать такой цвет, как белый цвет в интерьере очень выгодно визуально, но, желательно, чтобы присутствовало сочетание с другими оттенками или цветами.

С помощью белового цвета удается расширить помещение зрительно. К тому же белый потолок и стены создают эффект невесомости, воздушности. Конечно, говоря о белом цвете можно говорить о нем лишь условно. Этот цвет имеет множество нюансов и оттенков: цвет топленого молока, слоновой кости, натурального льня и хлопка, цвет сливок и снега, цвет перламутра.

Белый цвет в интерьереИзысканную гамму помогает создать игра с различными оттенками этого цвета. Она никак не будет однообразной. Белый цвет служит прекрасным фоном также для различных оттенков дерева, терракоты и кофе. Такие сочетания в доме создают теплую, уютную атмосферу, а интерьеру придают особое благородство. Уникальность этого цвета в том, что он дает возможность создавать интерьеры в любом стиле.

Символом аристократического образа жизни были белые мебель и стены, подчеркивающее изысканность и богатство хозяев дома. В минималистских интерьерах белый цвет подчеркивает лаконичность и рациональность просторных помещений. Этот цвет по-прежнему в моде, он всегда привлекает внимания дизайнеров и дает для творчества бесконечно широкий простор.

Дата размещения: 25 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий