Типы входных дверей

Типы входных дверейОбычно входные двери классифицируют по составу материала, месте использования и назначению. Наиболее распространенные перегородки, это металлические.

Тут, в такой конструкции, как входные двери новый мир все говорит само за себя: конструкция прочная, обеспечивает защитой и сохраняет тепло в помещении. В принципе, любая солидная входная дверь достаточно тяжелая и требует значительных усилий по ее установке.

Кроме того, придется использовать дополнительные меры по утеплению и декорированию. Следующий вариант изделия, это деревянная дверь, которая заслужила больше внимания. Ее не сложно монтировать, можно обить практически любым материалом. А самое главное, она прекрасно совмещается с металлической дверью. Таким образом, получается двойной эффект защиты и теплостойкости. Кстати, деревянные конструкции могут быть одностворчатыми и двустворчатыми.

Типы входных дверейТакже они обрамляются стеклом или витражами, все зависит от предпочтения самого домовладельца. Другой, не менее важной перегородкой, можно назвать пластиковую. Она значительно дешевле своих оппонентов из стали и дерева, однако не такая прочная. Да и ставят ее, по большей части, при входе в какой-нибудь кабинет или офис.

Тоже самое касается и стеклянных дверей, правда, они изготавливаются из толстого материала. В некоторых случаях, особенно банке, их усиливают и получается бронированное изделие. Подобные перегородки встречаются при входе в магазин и официальные государственные учреждения. В остальном же, для домов и квартир, предпочтительнее использовать дерево и металл.

Дата размещения: 26 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий