Мебель для кухни

Мебель для кухниОформление кухни – задача не из простых. Ведь хозяйке здесь должно быть максимально комфортно во время приготовления обедов. Все должно находиться на расстоянии вытянутой руки. Поэтому, устанавливая мебель и технику в кухне это необходимо учитывать. Заказ мебели и подбор цвета оформления кухонной комнаты – трудоемкая, но интересная задача.

Немаловажен подбор цвета в любом интерьере. На кухне – особенно. Ведь это не только место приготовления пищи, но и ее приема. Здесь важно и место – стол – где может собраться вечером семья и друзья, и место – барная стойка – для утренних быстрых завтраков перед работой.

Подбирая цвета, можно учитывать, так называемое, колесо цвета. Это 12 основных цветов, взаимодействующих между собой. Они по окружности равномерно распределены. Так, можно понять, как получить гармоничную комбинацию цветов. К примеру, цвет розовый или персиковый прекрасно сочетается с красным, фиолетовым, салатовым, лиловым, серым, белым цветами.

Это, естественно, относится к интерьеру вообще, и к использованию интерьера в кухне, с учетом цвета мебели, стен, пола. При этом некоторая загадка красного цвета состоит в том, что он, относясь к тонам уже более темным, тем не менее, выполняет функцию расширения пространства в зрительном восприятии. Поэтому в небольшой комнате он может быть вполне уместен. Удачен фиолетовый цвет на кухне. Но, безусловно, он нуждается в комбинировании, к примеру, с белым цветом или другими – гармоничными в сочетании с ним цветами.

Дата размещения: 31 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий