Мебель для стоматологического кабинета

Мебель для стоматологического кабинетаМеньше всего мы смотрим на мебель, когда посещаем кабинет врача. Однако приходится пользоваться стулом, на котором мы сидим в ожидании приема. Что касается стоматологии, то здесь царит полная идиллия врачебной этики: соблюдение санитарных норм, запах спиртовых паров и лекарственных препаратов. В принципе, подобная картина встречается во многих кабинетах больниц.

Ведь куда мы больше всего боимся идти, так это к зубному доктору. Один звук бормашины повергает нас в ужас, не говоря о тех инструментах, которые аккуратно сложены на медицинском столике.

Здесь уже не до шуток, приходится испытывать сильнейшее волнение. В самом же кабинете, мебель располагается таким образом, чтобы оставалось больше свободного пространства. Ничто не должно стеснять движений, ведь пациентов могут быть не один, а сразу несколько человек.

В первую очередь, кабинет стоматолога оснащается функциональным оборудованием, чтобы он мог полноценно вести прием пациентов. Естественно, что понадобится кресло для больного, а также и доктору, только рядом будет располагаться передвижной столик с инструментами и лекарствами.

Помимо этого, кабинет предполагает наличие сантехники, чтобы помыть руки и обработать медицинский инструментарий. Не обходится и без шкафа, где могут храниться всевозможные препараты и важная документация. В приемной должен стоять стол для доктора и медсестры. Ведь именно отсюда и начинается осмотр пациентов, перед непосредственным лечением.

Дата размещения: 3 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий