Интерьер парикмахерской

Интерьер парикмахерской Когда приходится бывать в парикмахерской, особенно это касается женщин, то прежде всего мы внимание обращаем на очередь перед нами и кто обслуживает. Персонал данного заведения живые люди, но они тоже могут составлять интерьер парикмахерской. Следующее, на что мы смотрим, это цены их услуг, естественно пресс-релиз вывешивают на самом видном месте.

Что же еще может дополнить интерьер парикмахерской? Ну конечно, это же удобное мягкое кресло, за которое нас усаживают. Не обходится и без подголовника, если вдруг хочется излишних удобств.

Перед нами обязательно большое зеркало, ведь не только мастер должен видеть, как он стрижет, но и самим хочется хоть чуточку подглядеть. А вдруг что-нибудь пропустит, тогда вся прическа испорчена. Лучше уж поправить по ходу работы.

Несомненно, что свою роль играет и освещение. Его должно быть достаточно, чтобы парикмахер видел фронт деятельности. От этого зависит и качество стрижки, а имидж для салона не на последнем месте.

Кроме того, интерьер могут насытить и яркие тона отделочных материалов. Особо хочется отметить то, что в ряде авторитетных парикмахерских, потолки обрамлены навесными конструкциями. При этом на них установлены зеркальные отражатели, которые визуально расширяют помещение.

Посещение парикмахерской должно приносить удовлетворение, а не просто облегчение, ввиду избавления от лишней пряди волос. Подобные манипуляции можно сделать и дома, если есть хорошие ножницы и большое зеркало.

Дата размещения: 3 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий