Ремонт квартир в греческом стиле

Ремонт квартир в греческом стилеКаждый хочет по-своему видеть свой дом, в предпочитаемом стиле. Простота, лаконичность и комфорт присущи греческому стилю. Этот стиль отдает предпочтение определенной гамме – зеленый, оливковый, кремовый. Гамма очень разнообразная, не смотря на то, что она природная.

Приветствуются узоры, но всему должна быть мера. На стенах можно наблюдать абстракции. Состаренные элементы могут служить отделкой потолка, минимализм в мебели и то, только в самой необходимой. Столик с мраморной столешницей будет смотреться уместно и красиво. Мебель должна быть из светлой древесины и строгих форм. Важный атрибут - полуколонны и колонны.

фирма АСК ТрианЕсли помещение имеет высокие потолки, то именно здесь можно реализовать греческий интерьер. Большая площадь, много света и много пространства, большущие окна.
Нельзя забывать, что стены в греческом стиле имеют светлый и однотонный цвет, чаще это белый, светло-серый, зеленый или голубой. Использование темных цветов – будет излишеством, фрагментами вносятся теплые цвета. Только штукатурка и краска, обои недопустимы. Именно это, наравне с колоннами, отличительная черта стиля.

Неглазурованная керамическая плитка светлых тонов с геометрическим орнаментом по периметру может быть использована на полы. Вертикальные полосы с орнаментом дополнят по стенам зонирование пространства.

Текстиль в греческом интерьере – это одно из самых главных украшений. Также в этом интерьере обязательно должны быть растения или цветы. Украшают дом большими живыми цветами. Простота и рациональность характеризует греческий стиль – в этом его особенная эстетика.

Дата размещения: 13 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий