Как выбрать люстру для спальни

Как выбрать люстру для спальниПри выборе люстры в спальную комнату нужно руководствоваться принципом: люстра должна подходить по цвету, размеру, стилю, вкусу. Она должна уместно выглядеть и дополнять, а не замещать собой весь декор.

Можно купить люстру бриззи - она прекрасна в любом интерьере. Например, в большой комнате будет уместно смотреться большая люстра, может даже кованная. Чем больше будет комната, тем больше по размерам можно себе позволить приобрести люстру.

Как выбрать люстру для спальниДля маленьких по объему комнат подойдет низенькая, аккуратная люстра, у которой вся конструкция как бы растекается в стороны, образуя «лепешку». Люстра может быть выполнена в вид витиеватых, изогнутых лучей с лампочками на конце в виде шаров или звезд, либо может быть просто цилиндрической формы люстра с хрустальными висячими шариками или капельками.

В комнатах с низкими потолками рекомендуется выбирать люстры с плафонами светящими вверх. С помощью этой хитрости можно осветлить потолок и визуально увеличить его размер. Если купить люстру с плафонами, повернутыми вниз и повесить в спальню с низким потолком, свет будет направлен в пол, потолок останется в темной зоне, и картина уюта будет испорчена.

Цвет люстры должен быть выбран так, чтобы он сочетался с другими деталями интерьера. Декор окон, отделка, все элементы должны как бы «заигрывать» друг с другом и дополнять друг друга. Матового или приглушенного освещения можно добиться, выбрав плафоны с матовым стеклом и ввернув лампу с малой мощностью. Изменение мощности освещения можно сделать с помощью установки специальных регулирующих мощность тока выключателей.

Дата размещения: 15 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий