Дизайн квартиры в египетском стиле

Дизайн квартиры в египетском стиле Если вы желаете наполнить свое жилище умеренной роскошью, но при этом не окружать себя дорогими материалами и позолотой, то обратите внимание на египетский стиль интерьера. Надо отметить, что оформленное в этом стиле помещение будет отличаться не только роскошью и богатством, но и одновременно спокойствием и сдержанностью.

При необходимости, провести новогодний корпоратив в ресторане вам помогут профессионалы. А при оформлении квартиры в египетском стиле используют яркие цвета, но не смешивают их. Текстиль и стены обычно выдержаны в светлых и теплых тонах – бежевом или светло-желтом. Египет считается страной солнца и пустынь, поэтому интерьеры в этом стиле имеют в себе теплые желтые оттенки.

Дизайн квартиры в египетском стиле Среди элементов декора в египетском стиле наиболее часто используются орнаменты на стенах, арки, ложные колонны, сундуки, тростниковые циновки и простая мебель из дерева. Также допускается использование разнообразной символики Древнего Египта – фигурок сфинксов и древних божеств, скарабеев, больших напольных ваз, папирусов, развешанных на стенах и так далее. Напольные вазы можно украсить стеблями тростника или наполнить желтым песком.

Что касается напольного покрытия, то здесь подойдет керамическая плитка, паркет, пробковый пол или ламинат. При отделке потолка и стен можно установить между ними небольшой бордюр, который по возможности нужно украсить пиктографией или египетскими иероглифами. При соблюдении всех этих рекомендаций ваша квартира наполнится атмосферой Древнего Египта, окутанного тайнами и благовониями.

Дата размещения: 19 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий