Дизайн квартиры в стиле прованс

Дизайн квартиры в стиле провансКрасиво жить не запретишь, именно такое можно часто слышать, когда восхищаются прованским стилем дизайна. А по-другому это и не назовешь, ведь помещение, оформление с таким интерьером, выглядит гламурно и притягательно. Даже многие деятели искусства прошлых веков не переставали удивляться, до чего же может быть красивой местная природа.

При покупке квартиры в Тюмени, можно предварительно рассмотреть самые разные варианты, даже не выходя из дома. Сделать это позволяет Интернет.

Стиль прованс - это отнюдь не дань уважения родным традициям, прованский стиль дизайна действительно поражает правильными геометрическими формами, которые тесно переплетаются с богатым убранством. Иногда современная мода прослеживается и в провансе, что говорит о его преемственности новым веяниям культуры.

Дизайн квартиры в стиле провансНемного состаренная мебель из натуральных материалов, милые вазочки с цветами и причудливые шторы на окнах, все это можно с легкостью отнести к дизайну в стиле прованса. Также характерно и применение плитки в напольном покрытии, которую к тому же, еще и обеспечивают подогревом.

Стены покрывают декоративной штукатуркой, кажется, что везде развешаны картины знаменитых художников. Однако это лишь интерпретация красивого орнамента. В жилых комнатах можно встретить паркетную доску, что не всегда свойственно стилю прованс.

Несомненное торжество стиля создает блестящая плитка на потолке. А вниз, к основанию пола, нисходит большое окно, выполненное из цветных витражей. Создавая иллюзию природного пейзажа, можно, не выходя из дома, попасть на цветущую лужайку. Вообще, прованский интерьер очень богат на палитру окрасок, что отображается не только в отделочных материалах, но и освещении.

Дата размещения: 22 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий