Шторы в интерьере квартиры

Шторы в интерьере квартирыШторы играют не маловажную роль и функциональность в интерьере квартиры. Они также служат частью декора и дополняют элементы картины дизайнерской задумки.

Так, заказать шторы желательно таким образом, чтобы, помимо качества материала, они хорошо вписывались в интерьер. Правильно выбранные шторы обладают способностью визуального увеличения размера комнаты, высоты потолка, либо, наоборот, делают квартиру более уютной и комфортной, уменьшив визуально высоту потолка.

Шторы бывают французские, классические, австрийские, римские и т.д. Видов штор очень много. Даже хорошо подобранный кусок ткани будет смотреться уместно и, по праву будет называться шторой, если он полностью гармонирует с интерьером, весит над окошком и выполняет свою функцию.

Шторы в интерьере квартирыКлассические шторы – самые популярные. Их можно увидеть практически в каждом доме. Они просты в своем исполнении и выглядят как простые портьеры, раздвигающиеся в разные стороны. Видов их дизайна очень много. Они могут украшаться рисунком, необычной фактурой и выделкой. Для их пошива может использоваться шелк, парча, велюр, тюль, бархат и еще очень много материалов. Красоту классическим шторам придадут складки, которые можно сделать с помощью подвязки середины шторы шнуром, тесьмой, подхватом, рюшей и т.д.

Для гостиной подойдут насыщенного цвета шторы с акцентом на выразительный рисунок. Шторы с рисунком в виде вертикальных полос зрительно увеличивают высоту комнаты, с горизонтальными – делают комнату ниже.

Шторы на люверсах используются в интерьере домов, имеющих на первом месте функциональность и сдержанность во всем. Каскадные французские шторы или австрийские подойдут для квартиры, если там намечается какое-нибудь торжественное событие. Они используются, в основном, в театрах и загсах и придают помещению торжественный дух. Римские шторки лучше всего подходят для кухни.

Дата размещения: 1 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий