Дизайн кухни в стиле Африка

Дизайн кухни в стиле АфрикаАфрика ассоциируется с такими понятиями, как дикость, обилие ярких красок, неповторимый колорит. Не удивительно, что на своеобразную Африку обратили взоры не только любители путешествий, но и дизайнеры. Многие активно применяют стиль Африка для убранства кухонь.

Так, салфетки для кухни хозяйственные можно подобрать тоже в соответствии с общим направлением дизайна. Для создания определенной атмосферы, чтобы чувствовался применяемый стиль, активно применяют хищные принты, это такие расцветки поверхностей похожие на окрас шерсти жирафа, тигра или питона.

Однако, не стоит переусердствовать и делать такую текстуру центром внимания, скорее необходимо ненавязчиво расставить подобные предметы. Также для отделки можно брать за основу различные орнаменты, которые были бы схожи с традиционными росписями местного населения Африки.

Для мотивов принято использовать изображения барабанов, оружия, животных и охотников. Причем иллюстрации должны быть нарисованы примитивно. Цветовая гамма для комнаты также должна напоминать колорит континента. Преимущественно для отделки следует выбирать желтые оттенки, похожие на цвет песка, пустыни, ярко красные, такие как африканский закат, и голубой, даже несколько с бирюзовым оттенком, таким как гладь безбрежного океана.

Кроме того для фактуры можно использовать имитацию песка, красной земли и глины, рельефные камней, которые имеют такую форму благодаря работе ветра, и круглых валунов, отточенных океаном. Особенность стиля рустикальность, присутствие в деталях грубости исполнения, а также текстиль похожий на материал, сотканный ручным образом.
[center][/center]

Дата размещения: 7 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий