Интерьер в стиле лофт

Интерьер в стиле лофтЕсли нет нужды в красочном оформлении квартиры, то можно остановиться на интерьере в стиле лофт. В этом случае, необязательно придумывать новые идеи дизайна, достаточно оставить все, как есть. Нет, бардак в помещении наводить не стоит, а вот, меньше отделочных материалов использовать, это можно.

С другой стороны, при проведении ремонта, сейчас есть способы интерпретации скромности обители. Ведь можно оформить жилое помещение так, будто оно 100 лет не видело ремонта. Пока не совсем понятно, чего приемлет стиль лофт.

Проще говоря, не нужно мудрить с красотой, если необходимо декорировать стены, то обычной побелкой. Немного странно, конечно, что нет лишних изысков, но таково понятие изящества для стиля лофт.

Меньше выдуманных решений, больше сдержанности, именно такими принципами и стоит руководствоваться. Изначально, интерьер в стиле лофт, предназначался помещениям, которые не рассматривались, как жилые комнаты.

Это были чердаки собственных домов, там устраивали, что-то вроде дополнительной комнаты. Но, так как, не было времени ее отделывать, использовали обычные варианты облицовки. На материалах сэкономили и применили лишь малую толику ремонта.

В результате и получилось то, что сейчас принято называть дизайном в стиле лофт. Но опытные проектировщики всегда найдут выход из положения. Они предложили использовать имитацию той же кладки на стене, схожесть состаренного настила на полу. В общем, создали иллюзорное представление о том, что здесь действительно присутствует атмосфера скромности бытия.

Дата размещения: 10 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий