Выбираем правильное зеркало, как удачный элемент декора

Выбираем правильное зеркало, как удачный элемент декораДумаю, каждый из нас замечал, что некоторые предметы декора кардинально меняют своё значение, что зависит от интерьера окружающей обстановки. И сегодня будет рассказано о таком интересном элементе декора, как зеркало в массивной витиеватой золотой оправе.

Этот элемент может как прекрасно вписаться в общий образ комнаты, как и выглядеть совершенно не уместно или даже вообще полностью испортить всё. И поэтому, для того чтобы не допустить таких ошибок, мы расскажем несколько секретов удачного расположения зеркала.

Как уже было сказано всё дело в том, что окружающая обстановка очень и очень влияет на элементы интерьера, как и элементы интерьера влияют на них. Любая вычурная вещь, в нашем случае зеркало, нуждается в грамотно подобранном фоне.

Фон должен не просто не отвлекать от этого элемента декора, а наоборот подчеркнуть его. Минимализм в оформлении прекрасно подойдет в таких целях. Однотонные стены, аскетичность форм, простота текстур, прекрасно выделят оформление зеркала и его оригинальный золотистый узор.

Особо хорошо зеркало впишется в такое стилистическое решение как кажуал или электрика. В стиль бохо-шикмоет, золотые витки не просто подойдут, под этот стиль, но очень и очень прекрасно впишется в общий стиль. Но помните, не все стили могут так хорошо подчеркнуть этот элемент декора, так что всегда аккуратно вставляйте такие массивные части в свою комнату.

Конечно каждый отдельный случай требует отдельного рассмотрения. И если в стиль Марокко вставить рассмотренный элемент он тоже может прекрасно влиться в общую обстановку.

Единственное что хочется добавить, не бойтесь экспериментировать и тогда сами найдете своё идеальное сочетание, а будет ли там зеркало? Решать только вам.

Дата размещения: 29 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий