Какое цветовое решение выбрать для женской комнаты?

Какое цветовое решение выбрать для женской комнаты?Розовый цвет. Его упоминание в интерьере всегда вызывало ассоциации с детской или будуар девицы. Но это всё заблуждение, так, как только неумелое применение этого цвета может испортить весь дизайн, хотя нельзя отрицать что такое может произойти. Важным элементом есть то, что при выборе розового, а его может быть огромное количество, нужно учитывать глубину цвета, оттенок и «температуру».

Вариации применения розового цвета:

Пастельно-розовый текстиль сделает вашу спальню более воздушной и уютной. Возможно это будут нежные и приглушенные оттенки розового в оформлении постельного белья, это так же могу быть декоративные предметы или шторы. Если спальня оформляется для двоих, то розовую пастель можно вполне удачно совместить с бледно-голубыми цветами. Цвет лепестков японской сакуры прекрасно вписывается в интерьер спальной комнаты. Такой цвет прекрасно сочетается с темными и светлыми тонами. Один из ярких примеров это восточные стили в которых с таким цветом сочетается даже коричневый.

Розово-коралловый цвет прекрасно подходит для акцентирования внимания на чем-либо в комнатах. Однако не стоит забывать, что такой цвет хорошо смотрится исключительно на светлых тонах. Цвет фуксии – наверное один из брендовых оттенков этого года, особенно пользуется популярностью в оформлении гардеробов. Некоторые считают, что это действительно достойный конкурент красному цвету, однако не стоит забывать, что из-за предельного показателя яркости, этот цвет нужно разбавлять светлыми тонами. Ягодно-розовый – так называемая «классика гламура».

Прекрасно сочетается с темно-серыми и бледными тонами, от чего может придать экстравагантности любой комнате. Розовая гвоздика – цвет который немного тусклее предыдущего, но тем не менее очень впишется в интерьер кухни и добавит нотки яркости и оригинальности, которые так любят современные домохозяйки.

Дата размещения: 29 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий