Как грамотно вписать камин в современные интерьер?

Как грамотно вписать камин в современные интерьер?Огонь – та самая вещь на которую можно смотреть вечно. Он обладает магией притягивания, потому что всегда взгляды окружающих будут падать на живой огонь, пляшущий своими язычками в разные стороны. Тени от огня играющие в какую-то замысловатую игру на стенах, создают особую обстановку уюта и защищенности. Конечно в современности, огонь ограничивается свечами и декоративными каминами, но даже от них, можно получить огромное эстетическое удовольствие.

Если немного добавить фантазии, вставить в интерьер разноцветные отражающие поверхности, либо просто некий элемент отражения, плюс свет живого огня, то можно добиться невероятного эффекта. Идеальный вариант для организации романтических вечеров. А в случае с разноцветным отражением, свет пламени играющий на таких элементах будет создавать просто невероятную картину бликов и цветов, которые точно изменят обстановку вокруг.

На сегодня, камины настолько продвинулись вперед, что в своей квартире минималиста можно вставить аккуратный стеклянный камин, или наоборот в доме с классическим стилем, поставить огромный каменный камин, однако их роль от размера или стиля не изменится и как и положено, камин будет радовать нас светом м теплом разливающимся по всему дому.

Большая часть каминов используется владельцами домов, однако в квартирах так же могут находиться газовые камины, которые так же радуют своим теплом и светом. Еще один плюс таких каминов, это их легкость и прочность, что делает их прекрасной опорой для перекрытий.

Последний элемент, это правильно подобранная решетка и мелкие аксессуары которые прекрасно дополнят общий вид камина и подчеркнут его стилистику.

Дата размещения: 31 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий