Интерьер офиса

Интерьер офисаПри оформлении офиса существуют две общепринятые концепции. Это так называемое – открытое пространство или закрытое классическое – коридороно-кабинетная система. В нашей стране большинство учреждений устроено по закрытому варианту. Это длинные коридоры различные отделы, личные кабинеты и таблички на дверях.

Обычно фирмы, помимо офисов также имеют представительство в интернете, где раскрутка сайта в поисковиках является главным инструментом для рекламы своего товара или услуги. С точки зрения закрытой концепции, классический офис наилучшим образом соответствует такой структуре компании, в которой развита линейно-функциональная организация с традиционными способами координации и управленческими вертикалями.

Интерьер офисаИдею демократичного офиса демонстрирует концепция открытого пространства. Здесь нет разделений, привычными капитальными стенами и такой офис организуется, как правило, в достаточно большом помещении.

Здесь структурируется пространство офиса и создаются в нем необходимые функциональные зоны. Стационарные и мобильные офисные перегородки очень широко при этом используются. Даже с точки зрения менеджмента, офис организованный таким образом, соответствует больше современным формам управления. Он дает возможность использовать новые способы коммуникации и внутренней координации.

Отсутствие коридоров и дверей кроме прочего экономит существенно площадь офиса. Так, многие компании сегодня выбирают смешанный вариант, сочетая по-своему элементы открытого и классического офиса.

Дата размещения: 5 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий