Обои под покраску

Обои под покраскуНаиболее популярные и доступные по цене обои под покраску - бумажные. Они уже не столь уязвимы по сравнению с их предшественниками традиционными бумажными обоями, так как их структура несколько жестче. Современные бумажные обои под покраску, в основном, состоят не из одного слоя, а из нескольких слоев плотной бумаги. Изготавливают данный вид обоев методом тиснения.

Вначале два слоя бумаги соединяют, после чего пропускают между двумя валиками, где на одном из которых выпуклый рисунок, в то время, как на другом, вдавленный. Есть и трехслойные обои, дополнительный слой которых гладкий, что в значительной мере упрощает наклеивание. Разнообразия текстур в таких обоях достаточно широк.

Здесь по сути возможен любой узор это может быть рогожка», «плетенка», «елочка» и т. д. Также существует довольно интересный вид обоев для покраски – «слоеный». Слоев из плотной бумаги в данном материале два, между которыми расположена древесная стружка, которая в свою очередь обеспечивает им зернистую фактуру. Рельефность же в свою очередь, может быть, различной степени зависит от количества и размера «зерна». Для изготовления стружки для «слоеных» обоев используется древесина высокого качества.

Обыкновенная бумага, какой бы плотной она не была, - не самая идеальная основа для нанесения краски. При изготовлении, данный вид обоев пропитывают специальным составом, который делает их неуязвимыми для неприятностей, от которых портятся обычные покрытия. Обои под покраску значительно тяжелее обычных, но клеить их намного проще.

После того, как обои на стене высохнут можно приступать к нанесению краски. Для тех, кто еще не готов приступить к малярным работам, производители выпускают заранее тонированные обои любой расцветки. Еще одним преимуществом подобных обоев является наличие возможности их перекраски, благодаря чему можно запросто обновить декор стен и подарить помещению новый облик.

Дата размещения: 9 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий