Как выбрать краску для внутренней отделки

Как выбрать краску для внутренней отделкиВсе чаще для внутренней отделки выбирают такой материал, как краска. И не напрасно, так как с помощью краски можно легко получить нужную фактуру, оттенок, цвет, а это значит сделать уникальными потолок и стены в помещении. В наше время на рынке можно встретить полное изобилие лакокрасочных составов, что позволяет выбрать именно тот вариант, который наиболее подойдет к тому или иному типу помещений.

Для того чтобы выбрать краску для внутренней отделки существуют основные принципы, которыми необходимо руководствоваться. В основном они классифицируются по типу вещества, на основании которого она производится. По этому принципу краски подразделяются на водорастворимые и на основе растворителя. Желательно заранее продумать выбор краски исходя их вариантов использования конкретного помещения, так как далее идет подразделение красок в зависимости от влагостойкости. То есть, в свою очередь, водорастворимые краски делятся на водоэмульсионные и водно-дисперсные.

Для внутренней отделки можно применять краски, изготовленные на основании органических растворителей, к которым относятся масляные и алкидные. Но недостатком их является наличие резкого запаха при высыхании, так как испаряется растворитель. А плюс этик красок заключается в их достаточно низкой стоимости и устойчивости к влаге, то есть поверхность можно мыть, не боясь за целостность покрытия. Также немаловажна их устойчивость к другим повреждениям, а, главное, к механическим. Водорастворимые краски можно наносить практически на любую поверхность, но лучше использовать 2 слоя.

Они имеют в качестве основы воду, а это значит, что никакой запах не остается. Нанесение второго слоя обеспечивает хороший результат, придает насыщенность и долговечность. Водорастворимые краски пропускают свет, быстро высыхают и они имеют полную экологичность, что является главными достоинствами их применения. Основным отличием водоэмульсионных и водно-дисперсных красок является влагостойкость и долговечность последних. Что бы улучшить качества красок, производители добавляют в них различные вещества.

Дата размещения: 9 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий