Фурнитура для межкомнатных дверей

Фурнитура для межкомнатных дверейГрамотно подобранная фурнитура добавляет дверям функциональности, красоты и изящности. По этой причине к ее выбору необходимо подходить с особенной скрупулезностью, вниманием, тщательностью, поскольку каждая, с виду, мелочь – значима.

Качественная фурнитура для межкомнатных дверей также необходима, как и требование к материалу и изготовлению самой двери. К примеру, двери, изготовленные из красного дерева мастерской работы можно испортить петлями низкого качества (могут не выдержать – как вариант) либо ручкой, которая не подходит по дизайну, будь она произведена хоть из золота. Нередко фурнитура приобретается на скорую руку, мимоходом и как следствие:
- неудовлетворенность в целом всей работой/функциональностью/общим видом;
- обвинения в адрес производителя дверей, которые, по сути – не обоснованы;
- трата нервов и времени.

Если вы теперь убеждены в важности этого многозначительного, однако малозаметного декоративного элемента, давайте рассмотрим основные детали его покупки и выбора.

Фурнитура для межкомнатных дверейПетли. Бывают ввертные и навесные. Выбор петель необходимо осуществить, заранее проконсультировавшись у специалиста:
- качество товара в целом, а также материала – чтобы двери «внезапно» не оторвались или не скрипели, поскольку петли изготовлены далеко не из металлических компонентов.
- какое требуется количество петель (по обыкновению, крепление дверей выполняется на 2-х петлях, однако есть концепции более тяжелых конструкций – в подобном случае понадобится три-четыре петли).

Замки, защелки. Тут все решает цель, поставленная перед замком:
- простое ограждение части пространства (ванная, туалет) – подойдет обыкновенная защелка;
- сделать менее доступной часть помещения – потребуется врезной замок (поскольку на межкомнатной двери навесной будет выглядеть подобно зайцу в ананасе).
Следует также проанализировать производителя, качество, конструкцию замка.

Дата размещения: 23 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий