Как очистить пол от строительного мусора?

Как очистить пол от строительного мусора?Обычно, когда строительная команда завершает ремонт, она и убирает весь мусор, который оставила. Но бывают и такие моменты, когда бригада всего лишь выполнила ремонт, оставив всё, как есть. Т.е. на полу мусор, остались открытыми банки с краской и т.п. И, порой, человек поддаётся панике и думает, что от этого очень сложно избавиться. Но в этом деле, по правде говоря, нет ничего сложного. В некоторых случаях может понадобиться половая доска, дабы полностью переделать пол, актуально лишь тогда, когда поверхность сильно повредили во время ремонта...

Прежде всего, нужно избавиться от всех лишних предметов, которые находятся в комнате. Это нужно сделать для того, чтобы, во – первых, они не мешали в процессе уборки, и во – вторых, если это не мусор, то чтобы они не повредились или не были насыщенны промышленным клеем, краской и т.п. вещей. После этого, нужно использовать веник или пылесос и убрать всё, что можно ими. Это делается для того, чтобы позже было легче убирать и не пришлось постоянно смачивать тряпку. Позже, когда вы подмели пол, то можно приступать к помывке.

Для начала нужно снять слой пыли и делается это обычно влажной тряпкой. После этого же, следует использовать специальные средства (керосин, растворители и т.п.), которые оттирают нежелательные пятна от пола. Это действие нужно проделать несколько раз, потому что пятна могут сразу не вывестись. Теперь же следует отмыть пол от этих средств, чтобы они не повредили структуру пола: делать это следует при помощи тёплой воды и какого – нибудь средства.

После этого, когда пол будет очищен от пятен, то следует его просушить, т.е. вытереть сухой тканью.

Дата размещения: 25 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий