Дизайн интерьера в стиле гранж

Дизайн интерьера в стиле гранжНаверняка, что стиль гранж не всем доводилось видеть. Хотя, если вы бывали в родовых имениях или старинных усадьбах, то данное направление дизайна вам более чем знакомо. Ведь только в респектабельных домах можно увидеть элементы стиля гранж.

Так, дизайн интерьера, в современном мире, в целом, стал иным. Но появление стиля гранж связано с тем, что на смену классицизму пришло такое направление, как хиппи. Нет, многие подумают, что речь идет про анархию, совсем не так. Просто модные тенденции переплетались с историческими предметами декора, так было даже немного оригинально по меркам того времени.

Для стиля гранж приемлемо расположение мебели в четкой горизонтальной плоскости. Вместе с тем, гарнитур более дешевый, но качественный. Это главное отличие стиля гранж от классицизма, где все помещение обставлено диванами и креслами из дорогой обивки.

Дизайн интерьера в стиле гранжМожно сказать, что гранж продолжает линию классики, но с некоторыми элементами новой эпохи. Это придает ему определенный шарм и изысканность. Если мы говори про потолок, то он просто побеленный, без лишних изысков в виде панелей или лепнины. Что касается напольного покрытия, то здесь широко представлена плитка из натурального или искусственного камня.

Для отделки стен используется рустикальная штукатурка, с изображением кирпичной кладки. Можно встретить и драпировку поверхностей текстильным материалом. Кажется, что при посещении старинной усадьбы, вы попадаете в средневековый замок. На самом деле, такую ауру помещению создает искусственно состаренная мебель.

Дата размещения: 26 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий