Дизайн интерьера в стиле современной классики

Дизайн интерьера в стиле современной классикиКлассический стиль в интерьере всегда будет оставаться актуальным и востребованным. Его можно считать неким эталоном хорошего вкуса и престижа. Классический стиль характеризуется симметрией, сдержанностью в деталях и гармоничностью дизайна. Такой стиль отлично подходит для оформления загородных домов, городских квартир и офисов.

Можно заказать дизайн интерьера белгород у профессиональных дизайнеров. Классический стиль появился во времена правления Людовика Четырнадцатого в Англии и главными его направлениями были: яркость интерьера, геометричность форм и композиционная сдержанность. В отличие от английской, русская классика характеризуется разнообразием декора в оформлении стен и потолков.

Дизайн интерьера в стиле современной классикиВ современной классике постепенно приживаются новые материалы, текстуры и декоративные элементы. Интерьер в таком стиле будет актуален многие годы, поэтому с экономической точки зрения этот выбор очень разумен. В классическом интерьере преобладают такие натуральные материалы, как: дерево, камень, хлопковые и шерстяные ткани.

Потолки оформляются изысканной лепниной, стены обиваются качественными деревянными панелями. На окна можно повесить массивные шторы из хлопка или льна, такие же ткани использовать для скатертей и в обивке мебели.

Мебель должна быть изготовлена из натурального дерева. В дизайне обязательно должны иметь место аксессуары, возвращающие нас в эпоху классицизма. Поэтому смело украшайте интерьер старинными подсвечниками, люстрами, фарфоровыми изделиями и посудой, зеркалами и картинами.

Дата размещения: 6 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий