Арки в квартире – изысканность и оригинальность

Арки в квартире – изысканность и оригинальностьВ своих квартирах люди устанавливают самые различные арки. И вряд ли будет ошибочным утверждение насчет того, что практически все, кто делал за последние 10 лет ремонт, подумывал вместо обыкновенного дверного проема устроить арку.

Дополнят изысканный дизайн немецкие окна, которые известны высоким качеством. Любая арка решает определенную задачу, конструкция может разграничивать две зоны, например, прихожую и гостиную. Но делить интерьер арка не должна, напротив она должна объединять ансамбль. Этот прием чаще применяют владельцы маленьких квартир.

Все виды арок для квартиры можно разделить на «активные» и «пассивные». Сегодня в квартирах чаще применяются арки первой группы. Активными называются более оригинальные и сложные конструкции, которые позволяют видеть несколько помещений одновременно.

Арки в квартире – изысканность и оригинальностьНередко арки дополнительно декорируются различными элементами, и, в первую очередь, декор зависит от доминирующего стиля, в котором выполнена квартира. Если это модерн, лучше остальных смотреться будет деревянная арка. Тонкая роспись по ее краю смотрится очень стильно.

Форма арки может быть любой, в принципе, но также она зависит от того, какой в квартире потолок. Многие арки выглядят эффектно только в помещениях с высокими потолками, так как зрительно значительно снижают высоту проема.

К наиболее популярным формам арок относятся: классическая – с правильным радиусом, который равен половине ширины проема; модерн – с радиусом, превышающим половину ширины проема (для низких помещений); стиль романтика подходит очень широким проемам. В этих арках закруглены только углы; форма арок портал похожа на букву «П». Последний вариант считается наиболее простым, и требующим лишь тщательной обработки.

Сделать арку легче всего из гипсокартона, во влажном состоянии способного принимать любую форму, и сохранять ее высохшим.

Специалисты помогут сделать кирпичную арку. Такая всегда будет выглядеть очень эффектно, и приковывать внимание к себе. Проем может быть обработан плиткой, которая имитирует кирпич.

Деревянная арка напоминает расширенный дверной наличник. Плюсом арки из дерева является, в частности, тот факт, что защищенные боковые края проема не истираются.

Дата размещения: 20 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий