Стеклоблоки и их свойства

Стеклоблоки и их свойстваСтроительный рынок стремительно развивается, почти ежедневно появляются различные материалы. Новые технологии дали вторую жизнь стеклоблокам. Современные достижения позволяют выпускать стеклоблоки многообразных форм и цветов.

Строительство домов из газобетона может быть выполнено в короткий срок на высоком уровне.

Достоинства материала



Теплоизоляционные характеристики стеклоблоков выше, чем у стеклопакетов, считающихся наиболее теплоизоляционным материалом. Такие высокие характеристики объясняются тем, что во внутренней части стеклоблока вакуум. Выпускаемые стеклоблоки имеют стандартную ширину 8 см.

Стены, из стеклоблоков, по своим характеристикам не уступают кирпичным, их отличие лишь в светопроницаемости. Стеклоблоки изготавливаются двух видов и с различной светопроницаемостью. Прозрачные стеклоблоки, имеют 75% светопроницаемости, а цветные изделия от 30 до 70%.

Благодаря тому, что стеклоблоки обладают различной светопроницаемостью, из них можно создавать перегородки с разнообразной степенью освещенности. Важным положительным качеством стеклоблоков является то, что они не подвержены воздействию влаги, это позволяет применять их при отделке помещений с высоким уровнем влажности воздуха.

Применение стеклоблоков



Многообразная цветовая гамма и разновидности форм, цветов стеклоблоков позволяют реализовывать различные дизайнерские находки. Матовые стеклоблоки подходят для спальни, гостиной. Цветные блоки с расцветкой в форме капель или пузырьков будут хорошим решением для монтажа в саунах или ванных комнатах.

Ознакомившись с характеристиками стеклоблоков, можно с уверенностью утверждать, что стеклоблоки обладают высокой прочностью, влагостойкостью, обеспечивают теплоизоляцию и позволяют воплощать всевозможные дизайнерские находки.

Дата размещения: 21 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий