Ремонт потолка в спальне

Ремонт потолка в спальнеСпальня, возможно является той комнатой во всяком доме, к отделке которой все время подходят с душой, в особенности если дело относится к комнате для детей. Выбор потолков для спальни осуществляют не менее тщательно, чем мебели.

Состояние атмосферы в спальне или комнате для детей должно способствовать тому, чтобы у всех был полноценный отдых и спокойный сон. Для этого нужно купить материалы для создания потолка. Потолок в спальне советуют оформлять со спокойными оттенками, которые станут соответствовать назначению комнаты. Это будет способствовать снижению эмоционального напряжения. Хотя теперь решения в цвете могут быть самыми различными, но в комнате для детей в оформлении потолков предпочтительнее применить гамму со светлыми тонами. Можно сделать потолок в белом, бежевом, небесно-голубом, светло-розовом, желтом и ином цвете.

Оформлять потолки для спален или выполнять потолки можно почти из любых материалов. К примеру, можно применить обои. Ассортимент выбора большая. Данный метод решения в преображении потолка в спальне оказывается самым простым.

Достоинства обоев: не очень дорогой метод отделки, за плотными обоями способны скрываться неровные места. В варианте, если на потолке в спальне видны значительные неровности, могут подойти обои, имеющие контрастный рисунок.

Ремонт потолка в спальнеНедостатки: не секрет, что даже применяя клей хорошего качества и следуя технике оклеивания, спустя несколько лет обои могут отклеиться. Также в варианте, когда затопили соседи этажом выше, всякие обои и потолок в спальне окажутся испорченными. Надо выполнять новый ремонт.

Еще одним распространенным методом и самым дешевым является побелка. Также достоинством побелки является доступность в выполнении – надо только наличие извести, ведра, кисти и газет, которыми застелить поверхность пола. Но есть и свои недостатки: потолок для спальни станет зауряден и скромен. По прошествии некоторго времени на потолке появятся неровности из-за извести. Смывать побелку необходимо одновременно с частями штукатурки, а затем выравнять потолок. Ремонтировать потолок достаточно хлопотно.

Дата размещения: 26 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий