Преимущества паркета

Преимущества паркетаКогда вы затеваете ремонт, в каком либо помещении, будь то ваша комната, детская или гостиная, вам рано или поздно придется столкнуться с напольным покрытием. Что это будет ковролин, линолеум, ламинат или паркет? Конечно же среди данных вариантов паркет является наиболее дорогим, но задумайтесь, может оно того стоит?

Выбрав его, можно купить штучный паркет в Москве и тогда ваш пол станет неповторимым. Линолеум это бюджетный вариант, который может в любой момент порваться от сильного давления на него, вам будет очень сложно ставить и передвигать по комнате мебель. Ворс ковролина со временем будет уменьшаться, то есть втаптываться и приминаться. Ковролин, несмотря на все уборки, будет всегда содержать в себе множество пыли, что вредно особенно, когда у вас дома есть дети.

Ламинат боится влаги и очень подвержен царапинам, что очень проблематично, несомненно, сейчас придумано множество средств для избавления от царапин. Например, специальные карандаши для ламината. Паркет не боится влаги, поэтому он более практичен. Паркетная доска просто прекрасно сдерживает звук. Шум от упавших на пол вещей не будет услышан всеми домочадцами и соседями.

Да и к тому же если вы случайно уроните что-либо тяжелое, то паркет не треснет, не поцарапается, как это может случиться с ламинатом, это значит что паркетная доска в разы прочнее паркета. Также паркет не требует влажной уборки, достаточно лишь уборки пылесосом. В общем, паркет содержит в себе довольно много преимуществ над остальными покрытиями полов. Также вы можете подобрать цвет паркета по своему вкусу.

Преимущества паркетаСейчас в магазинах в наличии довольно таки широкая гамма цветов паркетной доски. Ее достоинства относится простоту укладки, а именно наличие специальных креплений, которые существенно упрощают дело. Если же вдруг у вас появятся какие-либо дефекты по истечении некоторого времени то, паркет легко реставрируется, а после реставрации ваш паркет снова засияет, словно только что купленный! К тому же вы можете выбрать, из какого материала вам нужна паркетная доска.

Существует также огромное множество узоров, которые легко складываются при укладке паркета, укладывая ламинат, вы уже не сможете создать какие бы ни было рисунки. Перед тем как определиться, каким будет ваше напольное покрытие, тщательно подумайте, если же вам не все равно, какая будет у него прочность, устойчивость к влаге и царапинам, тогда выбирайте паркетную доску, которая будет вам долго служить и которую если что-то с ней приключится можно будет без проблем отреставрировать. Каждый должен самостоятельно выбрать: что лучше сэкономить на покрытии и потом горевать над ним, когда по истечении малого времени оно испортится или же лучше не бояться жить и ходить по полу и смело раздвигать диван, перестанавливать мебель.

Дата размещения: 12 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий