Подготовка к ремонту ванной комнаты

Подготовка к ремонту ванной комнатыРемонт в ванной комнате владелец жилища при проведении работ во всей квартире откладывает напоследок. Однако нельзя винить хозяина в этом. Проведение ремонта в ванной представляет собой достаточно сложную задачу по причине небольших размеров этой комнаты.

Часто, проводя ремонт, хозяин дома старается отправить семью на отдых, а в Одессе снять квартиру посуточно недорого можно, заранее договорившись об этом.
Приступая к ремонту этого помещения, первое, что следует сделать - это решить, будете ли вы объединять ванну с туалетом или оставите все как есть. Объединение этих двух комнат позволит существенно расширить свободное пространство. Помимо этого заметно расширятся возможности для реализации различных дизайнерских идей. Например, в расширенную ванну можно установить мебель.

Конечно, нужно понимать, что проведение работ по перепланировке приведут к дополнительным затратам. Вы можете оставить все как есть, если раковину можно разместить в туалете, а стиральная машинка без проблем помещается в ванную комнату.

Решив вопрос с перепланировкой, следует задуматься о том, что конкретно будет располагаться в вашей ванной комнате. Вы можете обновить старую ванну и на этом ограничиться. Однако если делать ремонт в ванной комнате, то обязательно следует заменить всю сантехнику, имеющуюся в ней.

Вам предстоит выбрать, что установить в ванной - новую ванну или расположить в ней душевую кабину. Установка последней - это экономия места в этом помещении. Её недостатком является то, что возможности принимать полноценную ванну не будет. Угловая ванна является достаточно компактным изделием. Поэтому установив её в своей ванной, она займет не так много места, при этом может выступить поддоном для приема душа.

Подготовка к ремонту ванной комнатыВыбор отделочных материалов станет для вас следующим этапом подготовки к ремонту ванной комнаты. Панели ПВХ можно использовать для отделки потолка - применение данного материала позволит вам скрыть недостатки, которые имеет потолочная поверхность в ванной комнате. Более эффектный вид будет иметь такой потолок, к тому же долгие годы он не будет привлекать к себе вашего внимания.

Кафельная плитка - это наиболее подходящий материал для стен и пола в этом помещении. Выбирая цвет для ванной комнаты, необходимо помнить о том, что не подходят для маленького помещения темные оттенки. Следует делать выбор из пастельной гаммы - это даст возможность визуально увеличить помещение.

Дата размещения: 16 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий