Как добиться идеальной чистоты в ванной комнате

Как добиться идеальной чистоты в ванной комнатеСовременный рынок товаров бытовой химии способен предложить множество всевозможных химических и кислотных средств для выведения любых пятен, ржавчин и налетов которые могут появиться на монолитных лестницах. Но оправдана ли запрашиваемая за них цена? И стоит ли вообще к ним прибегать? Существуют проверенные годами и даже десятилетиями методы борьбы за чистоту собственными силами, так зачем же тогда тратить свои сбережения на непонятные порошки и гели сомнительного качества?

Если есть неисправности техники, то ремонт стиральных машин LG должен быть проведен мастерами быстро, чтобы все работало, как в ванной, так и на кухне, как часы. Еще наши бабушки прекрасно знали, что для того, чтобы избавиться от неприятного налета, ржавчины или вычистить ванну совсем необязательно покупать порошок. Достаточно прибегнуть к весьма доступным и дешевым подручным средствам. Вот список наиболее популярных сегодня способов наведения порядка без применения спецсредств:

1. Хромированная сантехника.



Образующийся со временем налет можно легко удалить, намазав на него зубную пасту. После высыхания удалите пасту жесткой поверхностью губки для мытья посуды.

2. Еще один хороший способ.



Лимонный сок – проверенное средство для борьбы с налетом. Порежьте его на колечки и положите их на пораженные места. Через 25-30 мин. можно снимать. Ополосните сантехнику водой и накройте тканью до высыхания. После такой процедуры в кранах и смесителях вы сможете полюбоваться на собственное отражение.

3. Налет на ванне.



Как правило, образуется в больших количествах со временем. Тут нам понадобится целый стакан лимонного сока и жесткая губка. Первый раз протрите ванну соком и оставьте настояться на час. Как следует потрите поверхности теперь уже чистой губкой. Ополосните все водой и вот ваша ванна сияет, да и к тому же очень вкусно пахнет. Не опасайтесь за само покрытие – лимонный сок никак ему не повредит.

4. Обновляем кафельную плитку.



Удаляем налет на поверхности уже известным нам способом, после чего протираем плитку чистой тканью, пока к ней не вернется положенный блеск.

5. Лимонный сок поможет и в борьбе с бактериями?



Дезинфицирующие свойства сока лимона всем известны. Это можно использовать при чистке унитаза. Воспользовавшись распылителем можно побрызгать соком в самые труднодоступные места.

6. Универсальный чистящий раствор из мыла.



Самое доступное и легко приготовляемое средство. Никогда не выбрасывайте маленькие кусочки мыла – собирайте их в какую-нибудь емкость. После заливки кипятком получится отличное чистящее средство в виде геля способное очистить все что есть в вашей ванной комнате.

Дата размещения: 25 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий