Декор для моей любимой кухни

Декор для моей любимой кухниНаша кухня на фоне других комнат просто обязана выделяться чем-то особенным. Продумывая декор кухни, мы должны учитывать функциональность, красоту и уют. Пространство кухни должно выражать личное отношение хозяина дома к данному месту. Так как, много времени мы проводим именно здесь.

В качестве материала для изготовления дверных и оконных откосов, применяется листовой пластик , для производства перегородок, которые можно установить и на кухне, его применяют тоже. Совсем еще недавно декор кухни определяли высокие технологии стиля хай-тек, но уже он понемногу отходит в сторону. Сегодня везде и всюду правит стиль ретро. Данный стиль четко выражается в развешанной посуде, разнообразии приправ и заготовок. Все вокруг находится в атмосфере тепла и уюта на кухни.

Заглянув в прошлое, мы вспомним, что люди украшали свои кухни собственной посудой. А современные кухни, прекрасно украсят до блеска начищенные разных видов и размеров сковородки, которые крепятся на стенах. Благодаря этому на вашей кухне удачно будет создан эффект необычности и оригинальности.

В настоящее время для кухни производится огромное множество дизайнерской посуды. Посуда яркая и очень похожа на украшение. Но все- таки, она используется как для приготовления пищи, так и для декора. Можно на такой кухне установить современную бытовую технику. Важно при декорировании своего кухонного пространства придерживаться общего стиля, чтобы все элементы дополняли друг друга.

Если вы любите делать заготовки летом, а особенно когда нет места для их хранения. Баночки с соленьями и вареньем можете красиво расставить в качестве декора. Только не нужно загромождать всю кухню банками. Не лишним будет украсить баночки с заготовками лентами и наклейками.

Декор для моей любимой кухниНе стоит также забывать о комнатных растениях и цветах. Растения нужно расставить так, чтобы они не стали помехой для кухонного пространства. А место рабочей зоны должно быть максимально удобным. Для цветов есть специальные полки и подоконники. А для вьющихся цветов подвесные горшки.

Также можно выращивать не только цветы, но и садовую зелень на окне. Ее можно использовать в пищу, и она же будет элементом декора. Декоративная трава петрушка, базилик, сельдерей и прочие будут замечательно дополнять, и украшать вашу кухню.


Дата размещения: 26 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий