Ремонт на кухне

Ремонт на кухнеКухня является таким помещением, без которого невозможно было бы представить жизнь человека. Ведь это не просто помещение, где готовится и хранится еда – это комната, где протекает жизнь квартиры. Поэтому ремонт очень важен для кухни не только в плане обновления качества, но и с эстетической точки зрения.

Как и ремонт в любой другой комнате, прежде всего, нужно составить подробный план будущего дизайна этого помещения. А следует начать, пожалуй, с цвета, ведь именно он задаёт всё направление для будущего интерьера. Цвет лучше подбирать в соответствии с цветом помещения, через которое нужно пройти, чтобы попасть в кухню. Очень небрежно и некрасиво смотрится, когда, допустим, коридор выполнен в тёмных цветах, а кухня, наоборот, в ярких. Этого допускать нельзя, поэтому стоит искать лишь похожие цвета.

Материал для мебели должен обладать параметрами, которые способствуют её сохранению в условиях кухни, потому что на кухне очень часто происходят температурные перепады и перепады сухости и влажности, что для обычной мебели очень критично. Мебель должна обладать устойчивостью к влаге и не деформироваться. Можно использовать качественное натуральное дерево, т.к. оно обладает всеми нужными свойствами и отлично смотрится, особенно в условиях кухни. Но если вы хотите бюджетный вариант, то можно использовать МДФ или ДСП, т.к. эти материалы обладают похожими свойствами и цена значительно ниже.

Дата размещения: 26 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий