Дизайн пола в интерьере

Дизайн пола в интерьереЛаминат, один из самых популярных покрытий для пола. Но представляя это мы видим классический деревянный пол. А что если, покрыть родную структуру дерева, серым цветом? Выглядит просто великолепно. Теперь стоит подумать к чему это чудо подойдет.

Учитывая тот факт, что серый это среднее между черным и белым, то и сочетания с ними, становятся оптимальными. Серый пол станет прекрасным дополнением как белой комнате, так и в темной, в частности черной.

Куда интереснее подбирать к серому полу тон стен. В зависимости от темноты оттенка серого, стены могут быть как белыми, так и кремовыми, как голубыми, так и желтыми. В частности, если за основу взято выделение мебели и деталей интерьера, то нейтрально серые полы как нельзя кстати.

Интересно, что не всегда цвет полов гармонично смотрится с цветом двери, хотя стены и мебель весьма подходят к ним. Этот вопрос часто встает у дизайнеров и одним из решений становится универсальная белая дверь. Но этот вариант наиболее скучный.

Интересно сочетание серого с серым. Это не обязательно должно быть однотонное покрытие и дверь, но близкое по тону. Оптимальное решение — это установка двери в цвете подобном стенам, которые подобраны в такт серому полу. Это может показаться не оригинальным и скучным, но поверьте. Лучше скучная гармония, чем ужасная безвкусица, тем более, что не только и вероятнее всего, не двери станут основными деталями вашего интерьера.

Дата размещения: 29 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий