Дизайн маленькой спальни

Дизайн маленькой спальниМаленькая спальня может оказаться недостатком квартиры, но и ее легко преобразить в уютную и красивую комнату. Основным правилом оформления любого помещения с небольшой площадью является использование в интерьере цветов светлых оттенков. Здесь подойдут такие цвета, как светло зеленый, бежевый, персиковый, светло желтый, голубой молочный.

При постройке на даче бани, парогенератор для бани можно заказать. Проводя ремонт спальни, стены можно дополнить полоской, расположенной по горизонтали, тогда пространство получится визуально расширить. Если стены выполнены с рисунком, тогда потолок лучше выкрасить в белый цвет, а пол – в темные оттенки. Очень важно, чтобы в спальню поступало много уличного света, поэтому окна, при замене на пластиковые, можно сделать больше.

Как увеличить пространство спальни



Дизайн маленькой спальниТакже для визуального увеличения пространства маленькой спальни обычно прибегают к покупке мебели с зеркальными поверхностями. Прекрасным выбором станет шкаф-купе с зеркальной дверью или установка зеркала на стену. В комнате должно быть достаточно света, светильники лучше расположить напротив зеркал и как можно ближе к потолку.

Мебель



Постарайтесь не занимать спальню многочисленными мелочами, тумбочками и стульями, в ней должно быть достаточно свободного места и воздуха. Мебель в маленькую спальню подбирается так, чтобы она занимала минимум пространства. Сейчас в магазинах можно найти так называемую многофункциональную мебель, которая имеет небольшой размер и включает в себя несколько предметов обстановки одновременно. Вместо шкафа-купе разумно поставить в спальне комод и использовать его как столик или тумбочку. Стулья или кресла можно заменить компактными пуфиками.

Дата размещения: 4 авг 2014

Комментарии:

Оставить комментарий