Установка отопления

Установка отопления Отопление является важной частью любого дома, и очень важно отнестись к процессу его монтажа со всей ответственностью. Если вы решились самостоятельно установить котельное отопление, то вам придется ознакомиться с некоторыми профессиональными рекомендациями.

Во-первых, когда проводится установка отопления, и
если вы устанавливаете котел в уже построенном доме, то позаботьтесь о прочном основании. Оно должно выдерживать вес котла с его нагревательным элементом. При монтировании отопления в новом доме, рекомендуется залить бетонную стяжку. Саму же котельную установку необходимо устанавливать чуть выше пола, примерно на пять или десять см.

Рекомендации по установке котла вне дома



Если вы решили продумать отопление дома, площадь которого не позволяет установить котел. Тогда вам следует построить специальную котельную вне дома или расположить его в гараже. Очень важно грамотно проложить трубы, ниже уровня промерзания грунта, чтобы исключить возможные проблемы с отоплением в зимний период. Также следует позаботиться и об их теплоизоляции, чтобы минимизировать потери.

Установка отопления

Предупреждение грубых нарушений



Никогда не устанавливайте котел под открытым небом или под навесом. Отсутствие микроклимата выведет из строя электронику, и ваш котел не будет функционировать.
Позаботьтесь о том, что в котельной был создан микроклимат. Температура помещения не должна опускаться ниже 10C, а влажность ниже 60%. Что же касается вентиляции, то диаметр её трубы должен совпадать с диаметром трубы дымохода.

Дата размещения: 20 авг 2014

Комментарии:

Оставить комментарий