Немного о дизайне гостевой комнаты

Немного о дизайне гостевой комнатыМногие заблуждаются, считая, что гостевые комнаты существуют только у богатых и популярных людей. Гостевая комната стала одним из элементов многих современных загородных домов и квартир.

Нередко бывают случаи, когда гостям нужно остаться переночевать или пожить несколько дней. Такие моменты покажут гостеприимство хозяев, поэтому к дизайну гостевой комнаты надо подойти с ответственностью.

В какой-то мере гостевая комната должна быть похожа на номер в хорошем отеле. В самую первую очередь, там должны находиться вещи первой необходимости: например, стол со стулом, кровать, шкаф для необходимых вещей, зеркало.

Дизайн гостевой комнаты не должен быть слишком вычурным или слишком скромным – всё должно быть в меру, но ни в коем случае нельзя просто взять и «махнуть рукой» на оформление комнаты, думая, что гости будут довольны получить хоть какое-то место в квартире.

Чтобы гостю было уютно, стоит отделать стены, пол и потолок качественными материалами. Установить, быть может, не дорогую, но качественную мебель, чтобы гость не чувствовал дискомфорт, если при первом его прикосновении к тумбочке она развалится.

Как правило, под гостевую комнату отводится самое тёмное и маленькое помещение, так как все остальные заняты для нужд семьи. Как бы там ни было, хозяева должны сделать комнату уютной, поэтому, если отведённая комната тёмная и мрачная, постарайтесь увеличить число светильников, установить большие окна и наклеить светлые обои: например, светло-голубые, бежевые, белые. Такой приём позволит визуально увеличить и осветлить комнату.

Кровать является одной из самых нужных и главных вещей в комнате. Как правило, в гостевой комнате стоит односпальная кровать, так как комнаты рассчитаны на одного человека. Но было бы практичнее установить раскладной диван, на который может поместиться уже два человека.

Не стоит забывать, что дизайн гостевой комнаты - ещё не всё. Есть несколько рекомендаций и советов, которые могут помочь обустроить это помещение.

Стоит позаботиться о чистоте комнаты: гостевую комнату следует содержать в порядке, подготовить чистое постельное бельё для гостя, обеспечить чистое полотенце. Быть может, имеет смысл установить небольшой шкаф с книгами и журналами для развлечения.

Вот так, наша гостевая комната прекрасно оформлена, в ней чистота и уют, а значит, она готова в любое время дня и ночи к приёму гостей.

Дата размещения: 27 авг 2014

Комментарии:

Оставить комментарий