Капитальный ремонт – что нужно знать перед началом?

Капитальный ремонт – что нужно знать перед началом?Вы задумали сделать ремонт в квартире, и не знаете с чего начать? В первую очередь следует составить план работы и определиться, что именно вы собираетесь менять в своей квартире. Если вы решили сделать капитальный ремонт, то наберитесь терпения: он потребует от вас больших физических и материальных затрат.

Для начала предстоит сделать самую грязную работу: содрать старые обои с потолков и стен, сделать стяжку полов. Если вы решили увеличить или уменьшить дверные проемы — самое время заняться этим на данном этапе работ. Следующий этап — замена старой электрической проводки, системы отопления и канализации.

Хотите все получать с наибольшей выгодой для себя? Тогда сообщаем, что шнур кремнеземный и много всего другого отныне можно покупать через интернет. Заказ делается в пару кликов или же по телефону, если вам удобнее, после чего отправляется к вам курьером или почтовой службой.

В это же время пригласите мастеров для укладки плитки в ванной комнате и кухне, если денег на таковых нет, придется делать все лично, либо через знакомых, которые хотя бы примерно ориентируются в данном вопросе и смогут вам помочь бесплатно или за небольшой подарок.

Теперь можно заняться потолком, затем поменять старые окна на металлопластиковые. На этом грязные работы в основном закончились, можете вздохнуть свободно и приступить к завершающей отделке помещения.

Сначала наклейте обои на стены, потом положите ламинат или застелите линолеум. Далее идут более мелкие работы — установка плинтусов, розеток. На последнем этапе подключите электричество. Поздравляем! Ремонт практически закончен, можно заняться подбором мебели.

Дата размещения: 19 сен 2014

Комментарии:

Оставить комментарий