Выбираем подходящие шторы для кухни

Выбираем подходящие шторы для кухниМногим людям знакома такая ситуация, когда собственная кухня может совмещать две функции: свою непосредственную и роль гостиной. особенно, когда размеры и интерьер кухонного пространства позволяют собирать за общим столом всю семью или же друзей.

Именно по этой причине очень важно, чтобы оформление кухни максимально было уютным, а в самом пространстве при этом были соблюдены максимально комфортные условия времяпрепровождения.

Разумеется, что помимо предметов обстановки и обихода, также особое внимание стоит уделить и выбору кухонных штор, тем более, что ассортимент сегодня представлен очень огромный. Если говорить про выбор штор, то первым делом важно ориентироваться не только на свой вкус, но еще и на практичность изделий, так как все-таки кухня, в основном, является местом для приготовления пищи. Более того, в данном пространстве, как правило, сильно повышены условия износа, это и гарь, и пар, и постоянная чистка поверхностей, и так далее.

То есть, выбор должен быть направлен в сторону не маркого и практичного материала, который к тому же легко будет постирать или почистить. Бывают специальные шторы, которые предварительно обрабатываются грязеотталкивающими средствами или специальной огнестойкой пропиткой. Если ваша кухня небольшая и компактная, то полупрозрачный вариант занавесок станет прекрасным вариантом. Ведь благодаря такому выбору, в кухню будет проникать большее количество дневного света, то есть, зрительно увеличивая квадратные метры.

Рулонные и римские шторы



Такие варианты штор в последнее время стали весьма актуальными и востребованными среди хозяек, и на это есть целый ряд объяснений. Во-первых, внешний вид таких штор вполне благородный, сдержанный и привлекательный. Во-вторых, они прекрасно справляются со своей основной функцией. Одним словом, римские шторы купить которые можно здесь roleti.com.ua станут оптимальным и рациональным приобретением для кухонного пространства.

Римский вариант очень легко регулировать по собственному предпочтению, в летние дни они защищают от солнца, а специальный способ крепления позволяет сделать пространство более просторным.

Жалюзи



Этот вариант, безусловно, является практичным и удобным одновременно. Такие шторы очень прекрасно впишутся в интерьер, оформленный в современном стиле, в стиле кантри или хай-тек. Тем более, что сами жалюзи можно сегодня найти любой расцветки, а значит, подобрать под ваш интерьер можно будет легко любой вариант.

Дата размещения: 10 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий