Как выбрать мягкую мебель для спальни

Что нужно знать, выбирая диван для спальни



Перед тем, как отправиться в магазин, необходимо точно для себя решить, какие характеристики должен иметь диван, который будет установлен в спальне. Существуют некоторые параметры, на которые нужно обратить внимание, выбирая диван. Если ваш поход по торговым заведением не увенчался успехом, можно заказать мебель по индивидуальным проектам.



Размер дивана


Он зависит не только от пожеланий покупателя, а еще и от площади его спальни и от ее планировки. Во время замера комнаты не забудьте отступить пару сантиметров от подоконника и батареи, если планируете рядом с ними установить свою мебель. Как выбрать мягкую мебель для спальниУчтите размер дивана в разложенном виде потому, что будет обидно, если он станет удобно на отведенное ему место, но разложить его будет некуда. Решите, какой диван вам нужен: прямой или угловой. Прямые диваны на много компактнее угловых, но при помощи угловых можно более рационально использовать помещение.

Какой должна быть величина спального места


Для одного человека вполне достаточно от 80 до 120 см. Если на диване будет отдыхать 2 человека, то тогда следует покупать ту модель, у которой ширина до 140 см. Длина спального места должна быть не много больше, чем рост человека.

Какой механизм трансформации дивана


Существуют разные виды механизмов трансформации диванов, поэтому не сложно подобрать модель для конкретно подходящего случая. Как выбрать мягкую мебель для спальниДля каждодневного сна нужно покупать крепкий и надежный диван, с хорошим механизмом трансформации. Лучше взять диван-аккордеон или диван – книжку. Если вы больше хотите сэкономить пространство, то тогда возьмите танго. В детскую комнату купите мебель с механизмом сезам или юниор. Есть прекрасный вариант и для 2 детей – диван-купе, который трансформируется в отличную двухъярусную кровать.

Что нужно знать о каркасе


Не зависимо от того, какая модель вам приглянулась, обязательно осмотрите ее каркас. Покупайте только тот диван, у которого более надежный и устойчивый к повышенным нагрузкам каркас. Хорошо если ваш диван будет иметь полностью металлический каркас.

Дата размещения: 20 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий