Интерьерные решения: декоративные перегородки

Декоративные достоинства



Главное достоинство декоративных перегородок – это их неповторимый дизайнерский облик, а на втором месте идет возможность зонирования помещения. Это связано с тем, что разграничение помещения возможно и при помощи других средств, но именно декоративные перегородки добавят в любое помещение изюминку и новизну.

Интерьерные решения: декоративные перегородкиЕще одним несомненным плюсом такого способа зонирования является возможность перемещения перегородок, тем самым появляется возможность оперативно изменить планировку.

Использование перегородок в дизайне помещения позволяет профессионалам создать неповторимую, комфортную и стильную обстановку. Дизайн фото декоративных перегородок можно посмотреть на многих интернет ресурсах.

Конструкция декоративных перегородок



Существует огромное количество форм и размеров декоративных перегородок, их расцветки и фактуры тоже отличаются большим разнообразием. Дизайнеры стараются сделать как можно больший ассортимент этих элементов для того, чтобы обеспечить потребителю возможность вписать перегородку в любой интерьер.

Будь то строгий офис, или эклектичная студия, или уютный будуар. Чаще всего перегородки являют собой самостоятельные элементы интерьера и контрастируют с основной интерьерной идеей, тем самым подчеркивая ее. При покупке перегородки нужно учитывать, что выбирают их исходя из назначения помещения, ведь сами перегородки могут иметь различные конструктивные особенности. Так можно выделить три основных типа декоративных перегородок.

Интерьерные решения: декоративные перегородкиШирма: легкая конструкция, состоящая из нескольких створок-секций, которые при необходимости можно конфигурировать по своему усмотрению. Кроме того ширма может быть перемещена в любую часть помещения.

Ширмами удобнее всего разделять пространство в квартире-студии. С помощью комбинирования рисунков и окрасок ширм можно добиться различных эффектов таких как зрительное расширение пространства или увеличение высоты потолков.

Стеллажная перегородка: очень интересно смотрится за счет того, что в ниши такой перегородки можно поместить различные декоративные предметы, такие как вазы, цветочные горшки, журналы или книги.

Перегородки раздвижные: настоящий талантливый дизайнер с помощью раздвижных перегородок может добиться возможности быстрого и удобного зонирования помещения с возможностью в пару движений поменять планировку и площадь. Среди раздвижных перегородок выделяются складные конструкции, а также откатные или мягкие.

Дата размещения: 20 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий