Потолочные декоративные балки в интерьере дома

Раньше их использовали для создания «сельской хаты», с деревянными балками в заграничных, богатых домах. Но сейчас всё чаще встретишь полиуретан в русских, украинских квартирах. Они передают дух старинного, колоритного дома, пропитанного таинством. Этот стиль стал очень распространённым.

Что такое декоративные балки из полиуретана



Балки из полиуретана стали современными и популярными в декоре, благодаря лёгкому и практичному материалу.

Потолочные декоративные балки в интерьере домаДревесина актуальная и прочная в быту, но не удобна в использовании. Поэтому её заменили полиуретаном. Он представляет собой пустой профиль, которому можно придать любую форму, просто поднять, отрезать, прикрепить на любое место. Декоративные балки имеют массу полезных достоинств. С их помощью, возможно, легко скрыть любые деформации, провода, трубы, неровности, вентиляционные шахты. Или просто придать оригинальность существующим деревянным балкам.

Преимущества полиуретана



Этот материал заменяет металл, дерево, резину, что значит, он не тяжёлый и прост в установке. Его прикрепляют к тонкой поверхности, не имеющей большой нагрузки, с помощью саморезов, не больших гвоздей или супер клея. Что придаёт конструкции прочности. Он пожароустойчивый, долговечный, экологически чистый. Также используют в экстремальной обстановке, во влажных помещениях, склонной к коррозии, где низкая температура, но ни в каком случае, не высокая.

Потолочные декоративные балки в интерьере домаГлавным и существенным преимуществом данного материала стала его цена. При покупке более дорогостоящих покрытий вы не почувствуете разницу, поэтому не нужно переплачивать. Полимерные балки имеют простую форму, в виде буквы «П». Прикручивая её, не нужно применять много усилий, что позволит вам не тратить много времени.

Разнообразие цветов, форм, фактур декоративных полимерных балок - велико. Имитирование дерева, метала, гладкость и шершавость поверхности. Современное производство довело этот материал до совершенства и учло потребности всех покупателей. Чтобы каждый смог выбрать нужный оттенок, фасон и внести красоту в свой дом.

Дата размещения: 4 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий