Как создать интерьер в мексиканском стиле

В чем заключаются особенности мексиканского стиля



Особенностью этого стиля будут не цвета, а то, как их применяют и св каком сочетании. Здесь в одной комнате можно одновременно применить очень разнообразную палитру, так как они считают, что главным принципом дизайнеров в сочетаемости цветов является то, «чтобы было ярко и сочно». Также мексиканцы зачастую применяют различную цветовую гамму в прилегающих комнатах своего дома. Оформление комнат в других стилях можно посмотреть здесь .


Отделка поверхностей стен



Как создать интерьер в мексиканском стилеДля того, чтобы произвести отделочные работы со стенами в этом стиле отлично подойдет штукатурка декоративного характера. Но иногда она вполне заменима красивыми обоями фактурного типа которые в дальнейшем можно будет покрасить в яркий, например, оранжевый цвет. На других поверхностях стен можно акцентировать внимание при помощи обоев с разноцветной полоской.

Мебель



Для такого интерьера прекрасно подойдет мебель с цветом натурального дерева, а также полированной или матовой отделки. Лучше покупать простую или с грубоватой формой мебель. Частично обстановку можно украсить красками в яркой цветовой гамме. Прекрасным решением для такого интерьера будет плетенная мебель. Можно подобрать аутентичные стулья и столы, такие как раньше были в домах мексиканцев. Изготавливают их из деревянных планочек и кожи животных. Что касается мягкой мебели, то она должна быть кожаной или иметь обивку с яркой тканью. Частично предметы, не плохо, было бы украсить плиткой с декоративными узорами.

Аксессуары



Как создать интерьер в мексиканском стилеВ спальне и гостиной должен присутствовать яркий текстиль (это может быть плед, скатерть, подушечка или салфетка), лучше, когда на них имеется разноцветная полоска или механический орнамент. А вот кухонный стол обязательно необходимо застелить яркой узорчатой «мексиканской» скатертью. Стены нужно украсить постерами, которые бы подошли мексиканской тематике. Мексика прославилась своей керамической посудой – разноцветными вазами, декоративными тарелками, корзинками и кувшинами – любой из этих элементов поможет вам в создании мексиканского стиля в доме. С ними он станет на много натуральнее и реалистичнее.алистичнее.

Дата размещения: 5 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий