Кровать-подиум

Кровать-подиумОрганизовать подиум в квартире – это значит сделать ее интерьер необычным и стильным. Чаще всего к этому дизайнерскому решению прибегают при обустройстве спальни. Правда, этот вариант может, как украсить комнату, так и навредить ей.

Дело в том, что подиум будет хорошо смотреться только в просторных помещениях. Его конструкция довольно объемна, поэтому она неизбежно захватит часть пространства. Если комната большая – ничего страшного не произойдет. В этом случае кровать-подиум действительно будет выглядеть по-королевски. А если спальня маленькая, то подиум ее поглотит, задушит, съест. Может, это будет выглядеть оригинально, но абсолютно непрактично.

Кровать-подиум в классическом исполнении – это матрасы отзывы читать можно здесь askona.ua на возвышении, в котором, в свою очередь, предусмотрена система хранения. Чаще всего это несколько выдвижных ящиков или одна большая выдвижная секция. Получается что-то вроде комода в горизонтальном исполнении.

Подиум хорош не только с точки зрения организации большого комнатного пространства, он еще может быть полезен для здоровья. Давно доказано, что сон на твердой поверхности благоприятно влияет на позвоночник и работает на правильную осанку спящего.

Подиум в качестве спального места дает простор для фантазии. Его можно сделать любой площади и любой формы. Особым шиком считается устройство подиума в виде круга. А если продумать подсветку возвышения, то результат будет более чем оригинальный.

Высота подиума зависит от высоты потолка. При стандартных 2,70 м. возвышение должно быть не больше полуметра. Хотя есть оригиналы, которые поднимают спальное место чуть ли не под потолок.

Что касается материала для изготовления подиума в спальне, то лучший вариант – дерево. Смотрится красиво, особенно если проектом предусмотрено использование подиума в дневное время в качестве обычного комнатного пространства, в этом случае матрас на него кладется только на ночь.

Если хочется варьировать пространство комнаты, не зацикливаться только на определенной расстановке мебели, то подиум можно поставить на колесики. Тогда при желании интерьер можно легко изменять до неузнаваемости.

Дата размещения: 12 мая 2016

Комментарии:

Оставить комментарий