Применение жалюзи в городской квартире

Применение жалюзи в городской квартиреВ последнее время жалюзи стремительно вытесняют с рынка классические шторы. Потребители ценят их за практичность, удобство и функциональность. На данный момент существует большое количество вариаций этих изделий: горизонтальные и вертикальные жалюзи, рулонные шторы, плиссе и другие. Каждая из разновидностей имеет свои особенности и преимущества. Некоторые жалюзи больше других подходят для использования в жилых помещениях.

Преимущества жалюзи перед шторами



Популярность жалюзи обусловлена плюсами, которые выгодно выделяют их на фоне обычных штор:

  1. вертикальные изделия могут визуально расширить комнату и сделать потолки выше. В итоге комната кажется более просторной;

  2. жалюзи могут быть выполнены из любых материалов – дерева, бумаги, пластика, металла. Это многообразие позволяет гармонично сочетать их с любым интерьером;

  3. в отличие от плотных штор, жалюзи могут похвастаться способностью лучше пропускать воздух, тем самым поддерживая оптимальный уровень кислорода в помещении. При этом, эти конструкции более уверенно справляются с защитой комнаты от попадания прямых солнечных лучей, создавая надежный барьер на их пути;

  4. качественные жалюзи создаются из экологически чистых и безопасных для человека материалов. Рулонные шторы и жалюзи легко чистить, и они не собирают пыль, тем самым спасая жителей дома от аллергии.



В целом, эти изделия более эффективны в плане изоляции помещения от негативного воздействия внешней среды, и более практичны в использовании.

Виды жалюзи для домашнего интерьера



Существует несколько видов жалюзи, которые будут отлично смотреться в условиях городской квартиры или частного дома. Например, рулонные шторы (или роллет) включает в себя все преимущества обычных жалюзи, однако имеют дизайн, который роднит их с классическими шторами. Это отличный выбор для тех, кто считает обычные жалюзи прерогативой офисов. К тому же они крайне практичны, а ремонт роллет не требует никаких специальных навыков и знаний.

Жалюзи плиссе представляют собой гармошку из тканевого полотна. Некоторые модели снабжены автоматическим управлением, что дает возможность раскрывать их дистанционно. Это изделие отличается компактностью, неприхотливостью и простотой в уходе.

Римские шторы ведут свое происхождение с античных времен и являются своеобразными прототипами современных жалюзи. Они способны рассеивать свет, делая его более приятным для восприятия. К тому же римские шторы могут похвастаться различным дизайном.

Таким образом, каждый сможет найти для себя вариант жалюзи, который будет соответствовать внутреннему убранству дома и индивидуальным предпочтениям клиента.

Дата размещения: 5 окт 2016

Комментарии:

Оставить комментарий